Спорт

Главная тема раздела

«Жигулевское море» вновь собирает друзей

В Тольятти, на акватории Куйбышевского водохранилища (Жигулевское море), стартовал зимний фестиваль активного отдыха. Его организаторами являются министерство спорта области, всероссийская федерация парусного спорта и федерация парусного спорта области, предприятия Тольятти и спортклуб «Сила Ветра».

Тольяттинские гандболистки дважды за сезон проиграли «Ростову-Дон», но еще могут реваншироваться

В первом круге «Лада» уступила на площадке тольяттинского УСК «Олимп» «Ростов-Дону» - 27:33. С учетом того, что после этого обе команды все матчи выиграли, в ответной игре волжанкам требовалось победить с разницей семь мячей, чтобы опередить соперниц в таблице. Не получилось.

Выездные матчи «Лады» и ЦСК ВВС принесли их болельщикам разные эмоции

Тольяттинцы одержали две убедительные по содержанию победы над хоккеистами из «Сарова» - 2:0 и «Тамбова» - 4:1. Самарцы, утратившие мотивацию и выбывшие из борьбы за плей-офф, уступили в Тамбове 2:6, а в Сарове 4:6.

Фоторепортажи

Видеосюжеты

Лента материалов

Дзюдоисты из Самарской области потренировались с Президентом России

Олимпийский чемпион-2012 Тагир Хайбулаев и уроженец Махачкалы, выступающий за сборную Самарской области, обладатель Кубка Европы-2014 Ислам Хаметов приняли участие в занятии сборной России по дзюдо вместе с Президентом РФ Владимиром Путиным и его одноклубником по ленинградской секции, а ныне первым вице-президентом Федерации дзюдо России (ФДР) Аркадием Ротенбергом.

Платон Шелест сыграет за «Крылья» в киберфутбол

Футбольный клуб «Крылья Советов» организовал турнир по игре в компьютерный футбол FIFA-2019. В нем приняли участие 230 человек. Победил Платон Шелест, который станет официальным представителем «Крыльев» в соревнованиях по киберфутболу.

"Крылья Советов" в контрольном матче обыграли датский клуб "Колдинг"

Футболисты "Крыльев Советов" с понедельника, 18 февраля выполняют программу третьего межсезонного сбора. Самарцы базируются в Турции в городе Белек. Уже на второй день пребывания на сборе "Крылья" запланировали два контрольных матча. В первом из них самарские футболисты сыграли с датским клубом "Колдинг" и добились победы - 2:1.

Без сенсаций: Россия -  чемпион мира

Без сенсаций: Россия - чемпион мира

В Тольятти завершился 41-й командный чемпионат мира по мотогонкам на льду. Победу в 37-й раз одержала сборная России/СССР. Помимо высочайшего мастерства российские гонщики показали предельно серьезное отношение к делу - тактика «один лидирует, второй прикрывает» принесла им максимальный результат.

Командный чемпионат мира по мотогонкам выиграли Иванов, Колтаков и Хомицевич

В Тольятти, на треке спортивно-технического комплекса (СТК) имени Анатолия Степанова, завершился финал командного чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway of Nations 2019. В соревновании принимали участие сборные Австрии, Германии, Казахстана, России, Чехии, Финляндии и Швеции.

«Лада-Тольятти» и «Сызрань-2003» завершили первые межсезонные сборы

Клубы второго дивизиона российского футбола - «Лада-Тольятти» и «Сызрань-2003» начали подготовку к весенней части сезона, которая стартует в апреле. Пока обе губернских команды готовятся к чемпионату дома, на своих базах. И проводят контрольные матчи.

16-17 и 23-24 февраля в Автограде пройдут главные заезды сезона в мотогонках на льду

В ближайшие выходные на треке СТК имени Степанова определится чемпион мира в командном зачете по мотогонкам на льду. Безоговорочный фаворит - сборная России, которая за 40-летнюю историю этих гонок уступала титул лишь четырежды. А еще через неделю в Тольятти станет известен победитель клубного чемпионата России.