Хоккей

«Ладу» проэкзаменует лидер западной конференции

В прошедшем туре чемпионата КХЛ «Лада» в Череповце по буллитам уступила «Северстали». Судьба встречи решилась только в серии буллитов, где сильнее оказались хозяева - 4:3. 25 декабря тольяттинской дружине предстоит в гостях сразиться со столичным ЦСКА.

Первые два периода в Ледовом дворце Череповца преимущество было у хозяев. Они-то и открыли счет. В первой 20-минутке воспитанник тольяттинской хоккейной школы, а с недавних пор нападающий «Северстали» Сергей Демагин бросил с острого угла и пробил Эдгарса Масальскиса – 1:0. Во втором периоде хоккеисты «Северстали» удвоили преимущество – на 27-й минуте Павел Чернов забросил шайбу с пятачка. «В первых двух периодах мы ни начать атаку не могли, ни завершить ее. Однако после 40 минут игры наши хоккеисты руки не опустили, молодцы», - похвалил своих подопечных наставник «Лады» А. Аболс.
Третий период «Лада» начала активно, и на 41-й минуте сократила отставание в счете, гол на счету Дмитрия Воробьева - 2:1. Через три минуты тольяттинцы сравняли счет, отличился Мартин Затевич - 2:2. Спустя еще пять минут Антон Шенфельд отправил третью шайбу в ворота «Северстали». Однако на 56-й минуте Даниил Вовченко реализовал большинство – 3:3.
В овертайме счет не изменился, и только на пятом круге буллитов Павел Чернов переиграл Эдгарса Масальскиса, принеся победу «Северстали» - 4:3.
Сегодня соперником «Лады» станет лидер конференции «Запад» - ЦСКА, в прошлом туре обыгравший «Ак Барс» - 2:1. «Лада» и ЦСКА уже встречались в этом сезоне: 20 сентября в Тольятти победили армейцы - 4:2.