О чем писала наша газета

Девять тимуровских команд организовано в ставропольской средней школе. Учащиеся оказывают большую помощь семьям фронтовиков и инвалидам отечественной войны.

1942 г.

1980 г.

Государственная комиссия приняла в эксплуатацию четвертый агрегат по производству аммиака на Тольяттинском азотном заводе. Его мощность 450 тыс. тонн продукции в год.

***

На ВАЗе собраны первые автомобили ВАЗ-2107... В будущем году завод приступит к серийному выпуску новой модели «Жигулей».

1983 г.

В Тольятти по приглашению организаторов Зимнего мяча Автограда приехали хоккейные сборные команды ветеранов Советского Союза и Канады. В рядах обеих команд были известные в прошлом хоккеисты. Состоялся матч. Наши хоккеисты победили со счетом 3:1. В советской сборной голы забили В. Шадрин, В. Цыплаков, Ю. Блинов. У канадцев отличился Д. Хэкстол.

1994 г.

На днях из Москвы в Тольятти был доставлен - с величайшими предосторожностями — прекрасный беккеровский рояль. Инструмент подарен вазовскому клубу «Созвездие» Вл. Спиваковым, а играть на нем будут одаренные маленькие музыканты.

1995 г.

В этом году День энергетика совпадает с 40-летием Волжской ГЭС. «29 декабря 1955 года, в 18 часов 18 минут первый агрегат Куйбышевской гидроэлектростанции на Волге дал промышленный ток» - это короткое, но очень емкое сообщение, полученное из Жигулевска, возвестило и подтвердило рождение самой крупной в то время в стране и во всем мире гидроэлектростанции.

1999 г.

Доля ОАО «АвтоВАЗ» в выпуске легковых автомобилей в 1999 году в целом по России составит около 70%. За 11 месяцев уходящего года завод произвел 614 тыс. 684 машины, что на 64 тыс. 292 автомобиля больше, чем за аналогичный период прошлого.