Хоккей

Аболс остался доволен содержанием игры против «витязей»

Тольяттинская «Лада» в ледовом дворце «Витязь» сыграла с одноименной командой. И одержала победу - 2:0, тем самым немного улучшив свое турнирное положение. Следующий матч «Лада» проведет сегодня против столичного «Динамо».

В первые два периода около 2000 зрителей, собравшихся на трибунах, увидели немало опасных моментов как у одних, так и у других ворот, но до голов так и не дошло. На 47-й минуте тольяттинец Игорь Магогин удачно сыграл при добивании у ворот Харри Сятери, открыв счет. За полторы минуты до окончания основного времени тренер хозяев Равиль Якубов заменил голкипера шестым полевым игроком, но успеха «Витязю» этот ход не принес: на последней минуте точку в матче поставил Георгий Белоусов – 2:0.

Тольяттинцы второй раз в сезоне обыграли «Витязь» всухую, а голкипер «Лады» Эдгарс Масальскис, отразивший 31 бросок по своим воротам, в третий раз в сезоне сыграл на ноль.

«Не скажу, что у Эдгарса было очень много работы, но он все равно молодец, - похвалил вратаря наставник «Лады» Артис Аболс. - Игра выдалась упорная, как и в Тольятти, где один гол решил исход матча. Я остался доволен и содержанием игры и, естественно, результатом. Задачу попасть в плей-офф никто не снимал, и сейчас она теоретически достижима. В последнее время мы играли неплохо, а поражений было многовато. В таблицу пока не заглядываю. Будет больше побед - посмотрю».

Имея 47 очков, «Лада» занимает 12-е место на «Востоке». От зоны плей-офф тольяттинцев пока отделяет 13 очков.